無料で掲示板を作ろう  この掲示板をサポートする

【ホームページへ戻る】

お名前
タイトル
メッセージ
メール
ホームページ

アイコン

(リスト
アイコンURL
パスワード (最大8桁/編集・削除時に使用) COOKIE


●…岡田有希子(…!)
++雨止み++ ---
月島さん今日は。「前科者」初めて読みました。私の地元にある女子刑務所を出所した娘等がヒロインみたく方と接したりするのかもて思いました。「佳代」てタイトルのアイドルの本名だった気がします。空の上ではにかんでくれているかも知れませんね(笑)。
2018/04/20(Fri) 16:00 [1368]
++月島++
新章は女性キャラ率が高めなので
ボクの本領を発揮できればと思ってます。
2018/04/21(Sat) 00:07 [1369]

●…掌に長い棒
++雨止み++ ---
US2漫画、サイトを読みますと大反響の様子ですね。絵を見るとパソコンがノート型では無いのでやや昔?での出来事なのだと思います。今でも小改良を加えられているのかも知れませんね。しかし登場人物が目黒さんと雨上がり決死隊の片っ方似の子以外覚えられないのは私の感覚が変なのでせうか(笑)。
2018/04/14(Sat) 20:32 [1366]
++月島++
こんなにオッサンだらけの漫画を描いたのは初めてです。
ちなみにオカッパキャラのベースは蛍ちゃんではなく
ガリクソンです。
2018/04/15(Sun) 01:06 [1367]

●…念願かなって
++うし++ ---
やっと、ぬけぬけと全3巻注文しました。
昨年から増刷されていたんですね・・不覚でした😢
これで全然の作文はコンプリートできたと思います☺️
2018/03/17(Sat) 16:28 [1364]
++月島++
ありがとうございます♪
そうなのです。
ぬけぬけはデジタルが調子良く
紙は発売から10年経っての初重版だったのです。
2018/03/18(Sun) 01:42 [1365]

●…梅雨にはあざさを
++雨止み++ ---
先日日本のあちこちに「恋人の聖地」があるて知りました。月島さんの故郷だと七夕神社、福岡タワー、門司港埠頭とかだそうです。アシスタントさんで恋路に迷っている方がいはるなら東京にある該当箇所を進めてあげて下さい。「前科者」、読者からの評価いかがですか(笑)。
2018/03/11(Sun) 11:36 [1362]
++月島++
話の区切りがまだついていないので
まだ評価云々は特に気にしていません。
今はとにかくいい作品作りを頑張るのみです。
2018/03/13(Tue) 00:05 [1363]

●…あけましておめでとうございます
++うし++ ---
お久しぶりです!
癒されたい男、今日購入しました。
個人的にはあの二人組はレギュラーにしていただきたいのですが・・
今も若干レギュラーチックですが、好みです❤️
2018/01/13(Sat) 21:33 [1358]
++月島++
ありがとうございます♪
二人はボクのお気に入りですので
連載が続けば今後も登場する事は間違いありません。
2018/01/14(Sun) 00:12 [1359]
++うし++
またまたこんばんは!
こんな時間にコミックを読み返していたら、あまきんぐと言う部分で福岡を忘れていなかったと安堵した僕でした❤️
2018/02/17(Sat) 03:31 [1360]
++月島++
あまおうは東京でも売っているので
よく食べています♪
2018/02/18(Sun) 01:29 [1361]





Number Pass


レノボ週末クーポン   掲示板の作り方   CGI改造作成
このページを通報する 管理人へ連絡
SYSTEM BY せっかく掲示板